АКТУАЛЬНО
МОЁ
ЗАКЛАДКИ

09.02.2008 [17:24] reod

В минувшие выходные состоялось Ралли «Сливен» - этап чемпионата Болгарии и Кубка Восточной Европы по ралли. К сожалению, через финишный подиум проехал только один украинский экипаж из четырех стартовавших. Как сообщает издание «СпортОнлайн.com.ua», экипаж Tsunami Rally Team Руслан Кучер/Наталья Франчук занял третье, призовое место в классе А6; остальные же украинские пилоты до финиша не добрались. Еще на втором субботнем спецучастке покинули гонку Алексей Тамразов и Игорь Сторчак. Впрочем, первый, получив незначительные повреждения, смог вернуться в гонку в воскресенье – к сожалению, лишь для того, чтобы вновь сойти на СУ11. Сторчак же, как и его тезка Чаповский, сошедший на СУ7, вынужден был покинуть Сливен досрочно, увозя домой лишь сгоревший мотор. Особенно обидным был сход Чаповского, который до своего схода держался в топ-шестерке абсолютного зачета гонки, на равных сражаясь с быстрейшими болгарскими пилотами. Как ни смешно, но до финиша субботних допов не добрался и Кучер – он, так же как и Чаповский, покинул гонку на СУ7. Однако в воскресенье, стартовав по системе SupeRally, киевлянин продемонстрировал впечатляющий темп и сумел финишировать 15-м в абсолюте. В классе же А6 Руслан и вовсе поднялся на подиум, опередив ставшего четвертым Кирилла Кирилова более чем на шесть минут. Победителями же ралли «Сливен» стали Крум Дончев (в абсолютном зачете и классе N4), Тодор Славов (класс А7) и Румен Дунев (класс А6). Помимо призов за победу на финишном подиуме ралли «Сливен» был вручен и Кубок Андрея Александрова – он достался экипажу под номером 6 Тодор Славов/Добромир Филиппов, который не только выиграл гонку в классе А7, но и впервые в карьере занял третье, призовое место в абсолютном зачете этапа чемпионата Болгарии. Такое решение было коллегиально принято украинской делегацией с целью поддержать молодой экипаж и дать ему дополнительную мотивацию для будущих побед. Информация: Владимир Некрасов

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: -65            Спорт Пожаловаться модератору   Просмотров новости: 10550